14-летний председатель Детского совета рассказал о проекте «Территория семейного счастья»

06.08.2026 12:18
14-летний туляк представил проект «Территория семейного счастья»

В День строителя в Туле на торжественном мероприятии мы поговорили с 14-летним Семеном Заниным. Он — председатель первого в России регионального Детского совета при Общественном совете Минстроя Тульской области и входит в детский совет Минстроя РФ. Семен продолжает трудовую династию: его мама работает в сфере ЖКХ, дедушка всю жизнь занимался строительством.

Детский совет, по словам Семена, создали по поручению губернатора Дмитрия Миляева по аналогии с федеральным советом при Минстрое России. Сегодня ребята представляли рисунки и макеты — свои идеи того, как должна выглядеть комфортная городская среда.

«Сегодня мы представляем рисунки и макеты, так как мы видим территорию семейного счастья. Наш Детский совет был создан по поручению губернатора Дмитрия Миляева», — рассказал Семен.

Сам он тоже подготовил проект. Его «территория семейного счастья» — это школа, больница и парк с колесом обозрения, скворечниками, лавочками, магазинами. На макете также появились самовары, пряники и даже гренки по рецепту губернатора — так мальчик изобразил региональный колорит.

Семен планирует связать будущее со строительством, продолжать семейное дело, которым уже вдохновлён.

«Я уже начал, увидел, как мои родители этим занимаются, и мне это вдохновляет настолько сильно, что я хочу продолжать этот путь в семье», — добавил он.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации