Бизнес-леди поневоле: тулячку из Ясногорска осудили за оформление фиктивного ИП

25.08.2026 20:52
Жительница Ясногорска получила штраф в 50 тыс. руб. за желание стать директором

Жительница Ясногорска решила подзаработать, позволив оформить на свое имя ИП, но в итоге сама оказалась на скамье подсудимых.

Как сообщает Тульская транспортная прокуратура, в начале 2025 года 25-летней женщине неизвестный предложил деньги за то, чтобы она предоставила паспорт для регистрации ИП. Самостоятельно вести бизнес она не собиралась, но согласилась, подготовила необходимые документы и передала их посреднику. После этого ИП зарегистрировали на ее имя.

24 августа судебный участок № 61 Привокзального судебного района Тулы признал женщину виновной в предоставлении документа для внесения в госреестр сведений о подставном лице. С учетом обстоятельств дела и личности обвиняемой суд назначил ей более мягкое наказание – штраф 50 тысяч рублей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации