Циклонический вихрь ворвется в Центральную Россию и украдет последние крохи тепла. Об этом сообщил ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец в эфире «России 24».
Правда, аномалия надолго не задержится. Циклон «Приска» несет за собой сильный ветер. Усиливающиеся порывы могут привести к самой настоящей буре. С ней уже столкнулись в Калининграде: поваленные деревья, обрывы проводов и т. д.
Сегодня, 24 августа, циклон переходит на европейскую территорию России. От его влияния спасется только юг региона. Циклон принесет дожди с объемом осадков свыше четверти нормы. А на пик похолодание выйдет завтра, 25 августа. Температура в среднем составит +15 градусов. После она будет повышаться благодаря антициклону. Синоптик подчеркнул, что это ознаменует первую волну бабьего лета.
В Тульской области самым холодным днем станет среда. Столбики термометров опустятся до +17 градусов. В остальные дни температура будет колебаться в районе отметки +20. Порывы ветра достигнут 10 м/с.