Менеджера пункта выдачи заказов в Новомосковске осудили за мошенничество в особо крупном размере, как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
Женщина работала в ПВЗ «Яндекс.Маркета». В течение трех месяцев — с января по март 2026 года — она от своего имени и под фейковыми аккаунтами делала заказы, а когда товары поступали на пункт, вскрывала упаковку, забирала содержимое и, как только срок хранения подходил к концу, вносила недостоверные данные о неявке клиента за прибывшим товаром. Таким образом женщина украла три ноутбука и один планшет от фирмы Apple, девять мобильных телефонов популярных марок.
Общая сумма ущерба составила 2 037 720 рублей. Его преступница возместила добровольно.
Суд приговорил женщину к двум годам колонии общего режима. Отбывать наказание осужденная будет, как только ее ребенку исполнится четырнадцать лет. Сейчас же осужденная находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

