Для котельной Тульского академического театра драмы имени М. Горького готовят подключение к газовым сетям. Комитет Тульской области по тарифам установил плату за технологическое присоединение в размере 15,1 млн рублей. Это следует из постановления от 4 августа.
Газопровод среднего давления предназначен для земельного участка блочно-модульной котельной на проспекте Ленина. Подключение проведут к сетям «Тулагоргаза». Основная часть расходов – 9,55 млн рублей – придется на строительство полиэтиленового газопровода диаметром 110-159 мм. Еще 1,72 млн рублей заложено на разработку проектной документации.
Также в расчете предусмотрены затраты на оформление подключения, контроль выполнения технических условий и непосредственно пуск газа.