Лето в самом разгаре, а кассы на автовокзале Тулы работают не все. Это заметили читатели «Тульской прессы». На автовокзале кассы расположены по обеим сторонам от зоны ожидания, но работают только с одной. Это часто приводит к очередям, а может и стать причиной опоздания на транспорт.
Ранее туляки уже жаловались на сложности из-за «спешунчиков» — людей, которые без очереди хотят купить билет на автобус. Просили жители региона поставить терминалы самообслуживания, чтобы избежать очередей.
В ответ на запрос «Тульской прессе», в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что кассы работают в штатном режиме. Такие данные привели в администрации автовокзала. Число работающих касс определяется, исходя из существующего пассажиропотока.
«Возможность установки терминалов самообслуживания рассматривается, однако сроки реализации проекта пока не определены. Приобрести билеты можно в онлайн-режиме через сайт автовокзала», — добавили в ведомстве.

