Осенняя охота стартует в сентябре: в Тульской области откроют добычу пушных животных

12.08.2026 18:50
С 4 сентября в Тульской области откроют охоту на зайцев и лисиц

В Тульской области готовятся к осенне-зимнему сезону охоты на пушных животных. С 11:00 4 сентября начнется прием заявлений на разрешения для добычи зайцев, лисиц и енотовидных собак в общедоступных охотничьих угодьях.

Подать заявление можно через региональный портал Госуслуг. После оформления охотник сможет выбрать одно из доступных общедоступных охотничьих хозяйств области. Забрать разрешение можно будет через один рабочий день после появления уведомления в личном кабинете на портале.

Готовые разрешения будут выдавать в районных отделениях МФЦ по месту расположения угодий. Для хозяйств «Тульское» и «Гамовское» документы можно получить в Туле на улице Демонстрации, 26Б, ежедневно с 08:00 до 20:00.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации