Родственница бойца СВО из Тулы потеряла из-за мошенников 50 000 рублей

24.08.2026 11:49
В Тульской области мошенники обманывают семьи бойцов СВО

Полиция предупреждает: в Тульской области активизировались аферисты, которые крадут деньги у семей участников спецоперации под предлогом материальной помощи.

Так, заявление о мошенничестве написала 24-летняя тулячка. Женщина переписывалась с неким «помощником» в соцсетях, который обещал поддержать семью героя рублем. Воспользовавшись доверием собеседницы, злоумышленники завладели 50 000 рублями, после чего перестали выходить на связь.

Чтобы защитить свои средства, не переводите деньги на так называемые безопасные счета, которые предлагают незнакомцы, а также никогда не сообщайте реквизиты банковских карт или пароли третьим лицам. Не переходите по подозрительным ссылкам и не раскрывайте личные данные из СМС-сообщений.

Если вам поступил звонок с подобными предложениями, сразу завершите разговор. Для проверки состояния счета перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на вашей карте, либо посетите ближайшее отделение банка. Проверить подлинность инвестиционной площадки можно через официальный сайт Центрального банка РФ.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации