Танковая азбука и фронтовой быт: как в Туле отметят годовщину Курской битвы

20.08.2026 08:30
На 83-й годовщине Курской битвы туляки попробуют себя в роли танкистов

Первое и Третье ратные поля России встретятся в Туле в день памяти одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны.

25 августа в Научном центре «Археология и реставрация» пройдет программа к 83-й годовщине окончания Курской битвы. Об этом сообщили в музее-заповеднике «Куликово поле». В Тулу приедут сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» из Белгородской области.

Гостям расскажут о Прохоровском сражении и подвигах советских воинов. Дети смогут попробовать себя в роли танкистов, артиллеристов, связистов и санинструкторов, изучить флажковую танковую азбуку, научиться определять танки по силуэту и потренироваться выносить раненых с поля боя.

Также музей «Прохоровское поле» передаст тулякам издания о Курской битве, а «Куликово поле» отправит в Белгородскую область книги о Куликовской битве.

Начало – в 12:00. Встреча пройдет на улице Металлистов, 1. Вход свободный.

6+

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации