Тульская область вошла в топ-5 регионов России по победам в отборе Фонда кино

19.08.2026 19:50
В шести малых населенных пунктах Тульской области появятся новые кинотеатры

Жители шести небольших населенных пунктов Тульского региона получат современные площадки для просмотра кино.

Тульская область вошла в топ-5 регионов России по количеству победителей отбора Фонда кино. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Поддержку получили сразу шесть учреждений культуры.

Современные центры для кинопоказов появятся в Воскресенском, Архангельском, Гремячем, поселке Первомайский, Новопетровском и деревне Кожинка. Средства направят на создание и переоборудование площадок в населенных пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

Среди победителей – Воскресенский дом культуры, который участвует в пилотном региональном проекте «Культурный хаб». Поддержка Фонда кино позволит модернизировать существующие площадки и расширить возможности учреждений для семейного и молодежного досуга.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации