АО «Гирооптика» из Санкт-Петербурга снова подала в суд на АО «Конструкторское бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова». Сумма исковых требований к тульскому оборонному предприятию — 126 429 539 рублей с копейками, говорится на сайте Арбитражного суда Тульской области.
Исковое заявление было зарегистрировано 24 августа, а 27 августа в закрытом судебном заседании было принято решение оставить его (заявление — прим. ред.) без движения. Речь идет о ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки.
Из открытых источников известно, что «Гирооптика» зарегистрирована на Чугунной улице в Санкт-Петербурге. Компания работает в сфере производства частей приборов и инструментов для навигации, управления, измерения и контроля, что относится к высокотехнологичному сегменту приборостроения.
Отметим, что это не первый иск питерского производства к тульскому КБП: в конце июля в суд был подан иск на 14 840 535 рублей.
ПО ТЕМЕ:

