В Арсеньевском районе Тульской области произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. 11 августа в 17:15 у дома 15 по улице Колхозная в деревне Ясенки 13-летний мальчик на питбайке «SYCMCC 250» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ниссан Кашкай» под управлением женщины 1981 года рождения, сообщили в Госавтоинспекции.
В результате аварии подросток получил травмы и был госпитализирован. Водитель иномарки не пострадала. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В Госавтоинспекции напомнили, что управлять мототранспортом можно только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Родителей призвали строго контролировать детей, не допускать их к управлению автомобилями, мопедами и мотоциклами без прав и навыков вождения. За передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему без прав предусмотрена административная ответственность, в том числе для родителей.

