В Россию до конца августа может поступить новая партия импортного бензина. Теперь – из Турции

24.08.2026 08:04
До конца августа Россия может получить новую партию бензина из Турции

До конца августа Россия может получить пятую партию импортного бензина — и первую из Турции. Танкер уже направляется из порта Мерсин, а объем партии составляет 200 тысяч баррелей, со ссылкой на S&P Global Commodities at Sea (CAS) сообщает «Коммерсантъ».

По данным СМИ, судно направляется в один из балтийских портов. Место производства загруженного топлива неизвестно.

Эта поставка бензина станет пятой, о которых было известно широкой обшественности. В начале августа на российские АЗС поступило топливо из Индии, еще одна партия поступила из Марокко. Общий объем морских поставок бензина в Россию с конца июля превышает 1 миллион баррелей.

Напомним, на начало прошлой недели ситуация с бензином в Тульской области оставалась сложной. По данным Росстата, регион вошел в топ-3 ЦФО по стоимости бензина: тулякам литр топлива обойдется в 81,96 рубля.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации