В среду, 19 августа, состоялось торжественное открытие Кубка губернатора Тульской области по хоккею. Турнир проходит в седьмой раз, но впервые в нем принимают участие шесть молодежных команд.
Наш регион представляют «Академия Михайлова» и юниоры «михайловцев». Первые брали трофей в 2024 году, а вторые — уже в следующем году. Также на турнир приехали «Динамо-Шинник» из белорусского Бобруйска, «Тайфун» из Приморья, «Динамо СПб» и «Алмаз» из Череповца.
Гостей Кубка и его участников поприветствовал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Он поблагодарил команды за участие, а также пожелал им успехов в ближайших играх.
«Добрая традиция проводить этот турнир перед началом Молодежной хоккейной лиги. Я думаю, что для команд это отличная возможность проверить свои силы и подготовиться к сезону», — сказал глава региона.
В рамках торжественного открытия состоялось символическое вбрасывание шайбы. В нем приняли участие сам Дмитрий Миляев, заслуженный тренер РФ, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов, олимпийский чемпион, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, обладатель Кубка Гагарина, заслуженный мастер спорта РФ Иван Телегин и воспитанник «Академии Михайлова» Артем.
Отметим, что матчи стартовали еще утром 19 августа. Сразу после открытия на лед вышли «Академия Михайлова» и «Алмаз». Кубок Губернатора продлится до 23 августа.
0+