В Туле завершается благоустройство сквера на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Федора Смирнова. Проект поддержали жители на Всероссийском голосовании в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в прошлом году.
Качество работ оценил Детский совет стройкомплекса региона: ребята протестировали новую площадку и поставили игровому комплексу твердую пятерку, а также отметили меловую доску для рисования. В сквере обустроены две детские зоны — с качелями и комплексом «Паровоз». Концепция объединила тематические стенды, информационный экран, малые архитектурные формы, современное освещение и видеонаблюдение. Ведется озеленение, обновляются покрытия и памятный камень.
Работы планируют завершить к 1 октября.
Как подчеркивает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, Красноармейский проспект — первая улица, с которой многие туристы знакомятся в Туле после прибытия на Московский вокзал, поэтому обновленный сквер улучшит облик проспекта, создаст условия для отдыха и станет точкой притяжения с отсылками к железнодорожной станции.