В Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики РФ Сергея Цивилева и губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. На ней обсудили подготовку к отопительному сезону в регионе.
К этому вопросу подходят комплексно. Объекты энергетики и коммунальной инфраструктуры готовят по утвержденному плану. В зону особого внимания входит готовность теплоснабжающих организаций, теплосетей и объектов электросетевого комплекса, а также обеспечение резервов для оперативного реагирования на возможные нарушения.
В Тульской области продолжают обновлять коммунальные объекты, повышают надежность электроснабжения. Аварийный запас увеличат в три раза. Для ликвидации последствий аварий на коммунальных объектах подготовили больше 170 бригад.
В повестку встречи вошло обеспечение объектов энергетики топливом, готовность резервных источников света и взаимодействие ответственных служб в ходе отопительного сезона.