В Тульской области под руководством регионального оперштаба прошли антитеррористические учения. В них приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, МЧС, УФСИН, росгвардейцы, представители органов исполнительной власти по реагированию на угрозу совершения теракта и т. д.
По легенде, диверсанты с использованием БПЛА атаковали технологические объекты одного из предприятий Тульской области. Первый этап учений включал в себя организацию действий по усилению безопасности и эвакуации сотрудников при возникновении угрозы теракта. В ходе второго этапа силовики отработали действия по розыску и блокировке террористов в лесу рядом с предприятием.
На завершающей стадии отработали алгоритм введения режима КТО, в ходе которого спецподразделения захватили и нейтрализовали диверсантов. Все запланированные цели и задачи в ходе учений были достигнуты.





