Сегодня, 25 сентября, губернатор Дмитрий Миляев приехал в центр отдыха «Новая волна» на слет вожатых. В ходе мероприятия он пообщался с ребятами и непосредственно участниками команд, приехавших на мероприятие — всего их 14.
Затем состоялся открытый диалог. Глава региона поприветствовал присутствующих и поблагодарил их за активность и неравнодушие:
«Здорово, что сегодня вы имеете возможность передавать свою доброту и энергию тем ребятам, которые приезжают отдыхать в наши оздоровительные лагеря, которые приезжают в наши пришкольные лагерях. Без вас бы мы с этой задачей не справились, потому что взрослые все время думают, что все делают правильно.
А вот вы, как мне кажется, с ребятами на одной волне. Поэтому и общение у вас получается очень содержательное и интересное, потому что вы эмоционально заряжаетесь друг от друга, а они узнают для себя что-то новое».
После вступительного слова вожатые смогли задать интересующие их вопросы.