День Тулы и области подходит к своему логичному завершению. На площади Ленина в оружейной столице стартовал праздничный концерт. Всех зрителей вышел поздравить губернатор Дмитрий Миляев. Сначала он зачитал поздравительный адрес президента Владимира Путина.
После глава региона сам взял слово:
«Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем 89-ю годовщину со Дня основания Тульской области и 880 лет городу-герою Туле. В Тульской области живут верные своему слову люди, которые умом, сердцем и душой верны России. Так было на всем протяжении истории, так есть и сейчас. Так и будет всегда. Веками ковался тульский характер: тверды и волевой, беспощадный к врагу и гостеприимный к гостям.
Непокоренная врагу Тула отмечает знаковый юбилей. Она всегда была крепка и непоколебима».
Дмитрий Миляев пожелал тулякам счастья, благополучия и здоровья, а также поблагодарил их за труд и преданность родине.
«Наше индустриальное сердце работает, как высокотехнологичный мотор. С праздником, Тула! С праздником, Тульская область», — сказал губернатор.

