Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на заседании координационного совета «Движения Первых», который прошел на фестивале «КВН. Первые», объявил о запуске проекта «Знания. Творчество. Спорт». Напомним, его цель заключается в создании условий для гармоничного развития каждого школьника.
Проект включает в себя Единую спортивную школьную лигу, которая стартует в этом году, креативную и интеллектуальную школьную лиги. Они появятся уже в следующем году.
Дмитрий Миляев поручил министерствам образования, молодежной политики и спорта привлечь региональное отделение «Движения Первых» к реализации проекта в качестве соорганизатора.
«Давайте постараемся на базе «Движения Первых» все-таки отработать. Предлагайте, каким образом выстроить работу этих лиг, потому что чиновник может что-то придумать, но не факт, что это найдет живой отклик. Может, уже существуют практики. Можно взять их за основу или придумать что-то новое. Это необязательно должно быть одно мероприятие в рамках лиги», — пояснил губернатор.
0+

