В парк‑отеле «Шахтер» прошел молодежный форум «Стратегия впечатлений» — проектная сессия, посвященная развитию туризма в Тульской области.
В работе форума участвовали около 80 человек: студенты ТулГУ, ТГПУ им. Л. Н. Толстого и колледжей, задействованных в федеральном проекте «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», а также члены молодежных советов и представители тульского землячества.
Ключевая задача сессии — разработка концепций развития Окского кластера. Площадкой для реализации уникальных туристических проектов станут Алексин, Заокский и Ясногорский районы.
Для погружения в специфику территорий участники форума побывали в знаковых местах: посетили музеи и усадьбы, арт‑кэмп «Дикая Мята», эко‑парк «Ясно Поле» и другие достопримечательности.
С участниками поделились экспертными взглядами на развитие отрасли федеральные спикеры — специалисты Корпорации «Туризм.РФ» и РГУТИСа. Они рассказали о трендах и перспективах туристической сферы в стране и в регионе.





