В Центральном районе Тулы планируют построить многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Новостройка появится на улице Грибоедова, в квартале между улицами Маяковского, Пушкина и Стадионным проездом. По предварительным расчетам, в 13-этажном здании разместят до 160 квартир, рассчитанных примерно на 225 человек. Общая площадь дома может составить 9 724 кв. м.
Все квартиры предназначены для муниципальных и региональных нужд. Часть жилья передадут тулякам, которых переселяют из аварийных домов, а другую – детям-сиротам. При этом указано, что для одиноко проживающих сирот общая площадь жилого помещения не должна превышать 40 кв. м. Рядом с домом предусмотрено 64 парковочных места, включая семь для маломобильных граждан. Также на территории обустроят проезды, тротуары и другие элементы благоустройства. Завершить строительство планируют в третьем квартале 2027 года.
Изменения в проект планировки территории утвердила городская администрация, документацию разработало ООО «Тулвнешстройпроект».


