Социальный бизнес в регионе продолжат развивать и в муниципалитетах. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с президентом Союза социальных предпринимателей Ириной Ивановой. Она обозначила несколько вопросов, которые волнуют представителей отрасли. Глава региона поручил профильному министерству проработать их и оказать необходимое содействие.
С марта в области действует проект «Амбассадоры социального бизнеса в муниципалитетах». Его участники помогают предпринимателям на местах и рассказывают им о доступных мерах поддержки. Сейчас такие амбассадоры работают в Ефремове и Щекинском районе.
За время работы Союз социальных предпринимателей реализовал шесть проектов при поддержке Фонда президентских грантов. В том числе организация помогает семьям с детьми-инвалидами, для которых разработаны адаптированные программы обучения и психологической поддержки.

