Павшинский мост и улицу Коминтерна в Туле одновременно откроют для движения трамваев

22.09.2026 13:30
Трамваи по Павшинскому мосту в Туле начнут ходить в середине октября

Жители Тулы обратились к губернатору Дмитрию Миляеву по вопросам ремонта трамвайных путей в Мяснове и организации пешеходного движения в районе Павшинского моста и улицы Ф. Смирнова.

Как сообщил глава администрации города Илья Беспалов, пути на Павшинском мосту и на улице Коминтерна ремонтируют совместно. Движение для трамваев по ним тоже планируют открыть одновременно — в середине октября этого года. На время работ для школьников из ЦО № 4 организован подвоз.

Сити-менеджер добавил, что вопрос организации пешеходного движения тоже решен. Дорогу по Павшинскому мосту постараются отремонтировать до первой половины ноября. До 25 сентября будет переключено движение с одной стороны проезжей части на другую. Для снижения нагрузки на трафик меняют фазы светофора.

Дмитрий Миляев поручил держать на контроле выполнение работ:

«Я попрошу профильные службы проследить, чтобы производство работ и их цепочка выстраивались правильно, а также были минимизированы неудобства для жителей».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации