Почти 6 000 школьников Тульской области помогли выбрать будущую профессию

12.09.2026 07:30
Тульским школьникам помогают определиться с профессией уже с 8 класса

С выбором будущей профессии тульским школьникам помогают разобраться еще до выпуска. Как сообщили в кадровом центре «Работа России» Тульской области, с начала 2026 года специалисты провели 267 профориентационных уроков для 5 968 школьников. На занятиях подросткам помогают определить сильные стороны, выбрать будущую профессию и понять, где можно получить нужную специальность.

Во вторую неделю учебного года такие уроки прошли для восьмиклассников и девятиклассников центров образования № 8 и № 40 в Туле. Ребятам рассказали о разных типах профессий, возможностях подработки во время каникул и вариантах учебы с последующим трудоустройством.

Отдельный интерес вызвали индивидуальные консультации. Ученики восьмых классов записались на профтестирование, а девятиклассники – на консультации по целевому обучению. Профориентационные мероприятия проходят по нацпроекту «Кадры».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации