Под Тулой мужчина до смерти избил сожительницу из-за ссоры

15.09.2026 12:39
Под Тулой пьяная ссора закончилась смертью женщины

В поселке Шварцевском Киреевского района 39-летний мужчина до смерти избил свою 38-летнюю сожительницу. Все случилось 12 сентября в квартире на улице Первомайской — пара выпивала, а потом поссорилась.

По данным СУ СК России по Тульской области, конфликт быстро перерос в драку. Мужчина несколько раз ударил женщину руками по голове и шее. От травм она скончалась на месте. Судмедэксперты позже подтвердили: причиной смерти стала тупая травма головы с повреждением мозга.

Тело погибшей обнаружили по месту жительства. На место выезжала следственно-оперативная группа — полицейские и следователи осмотрели квартиру, изъяли улики и назначили экспертизы.

Как сообщили в УМВД России по Тульской области, подозреваемого задержали быстро — им оказался сожитель погибшей, ранее уже судимый за кражу. Следователи возбудили уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

Сейчас продолжается сбор доказательств. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации