Туляк пойдет в колонию строгого режима за закладки с мефедроном

03.09.2026 10:43
Закладки с мефедроном обошлись 18-летнему туляку в 5,5 года колонии

В Туле вынесли приговор 18-летнему местному жителю, который делал закладки с мефедроном. Молодой человек вступил в организованную группу и стал частью наркосети.

По данным прокуратуры Тульской области, все раскрылось в июне этого года. Парень получал оптовые партии наркотиков, раскладывал их по тайникам в городе, а потом сообщал координаты руководителю. Так бесконтактным способом вещества уходили покупателям.

Но полицейские вышли на след закладчика и задержали его. Из тайников изъяли более 0,5 грамма мефедрона. Этого оказалось достаточно, чтобы возбудить уголовное дело.

Суд приговорил молодого человека к 5,5 года строгого режима. Остальные участники преступной группы сейчас проходят по отдельным делам.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации