Тулякам разрешили говорить «да» при общении с мошенниками
Слово «да», произнесенное при разговоре с мошенниками, не может привести к хищению денег. Об этом рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов для РИА Новости.
Злоумышленники не могут забрать средства, потому что процедура верификации у банков гораздо сложнее и включает несколько уровней проверки. Станислав Кузнецов объяснил, что в противном случае мошенники только бы и делали, что подделывали голоса клиентов и опустошали их счета. Поэтому банки не переведут деньги только из-за слова «да», даже если голос очень похож на ваш.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.