Новомосковский предприниматель Максим Корюнов, обвиняемый в убийстве директора колледжа олимпийского резерва Александра Архипова и адвоката Евгения Аксенова, отправится на СВО.
Как стало известно «Тульской прессе», с ходатайством о приостановлении производства по делу обратился военкомат. Причина — заключение Корюновым контракта на службу в зоне СВО. Судьей было вынесено постановление, в котором прописано, что Корюнов освобождается из-под стражи для отправки в зону боевых действий.
Напомним, помимо двойного убийства, Корюнов также обвинялся в особо крупном мошенничестве, краже, незаконном обороте оружия, хищении и вымогательстве последнего. По версии следствия, с 2023 по 2025 год он убедил Аксенова и Архипова вложить свыше 50 млн рублей в бизнес. На самом деле деньги Корюнов потратил на свои нужды, в том числе проиграл.
Весной прошлого года заподозрившие неладное кредиторы начали требовать долг назад. Но у фигуранта возникла другая идея. Он купил пистолет с самодельным глушителем, выехал с двумя мужчинами в безлюдную локацию поселка Майского Узловского района 23 июня 2025 года и выстрелил им в головы. После убийства Корюнов обыскал салон, украл деньги, телефоны и оружие одного из погибших, избавился от улик и скрылся.
Дело в суд поступило 3 июля этого года, предварительное заседание состоялось 13 числа того же месяца. Следующее заседание было намечено на 8 сентября.
По теме:

