В Алексине состоялось открытие международного фестиваля «КВН. Первые»

01.09.2026 21:14
Миляев открыл международный фестиваль «КВН. Первые» в Алексине

В День знаний в Алексине состоялось открытие XV Международного фестиваля детских команд «КВН. Первые». Он является одним из крупнейших событий в сфере юмористического творчества и сценического мастерства. Всего в нем принимают участие 183 команды, в том числе 16 из Тульской области.

Приехали к нам в регион даже представители Абхазии. Всего участие в фестивале принимают свыше двух тысяч человек. На открытии ребят поприветствовал губернатор Дмитрий Миляев.

«Президент объявил этот год Годом единства народов России, а от разноцветья костюмов, флагов субъектов РФ складывается ощущение, что у нас с вами проходит праздник единства детей народов России. Когда наши дети вместе, единство народов разрушить невозможно.

Мы очень рады, что такое большое количество участников сегодня съехалось сюда к нам. Я очень рассчитываю, что всем командам здесь обязательно понравится. Мы постараемся сделать так, чтобы вам было интересно».

Глава региона напомнил, что КВН в этом году исполняется 65 лет. Из обычной телевизионной передачи он перерос в молодежное движение. И сегодня оно расширяется. Даже в Тульской области стало больше молодежных команд КВН.

«Но главное не это. Правильно было сказано, что смех и шутки украшают нашу жизнь. А шутки и смех детей — это, по сути, и есть дыхание жизни. Я желаю, чтобы у вас сегодня на этой сцене все получалось, чтобы праздник удался, чтобы вам здесь было интересно и было желание к нам вернуться», — добавил губернатор.

Дмитрий Миляев поблагодарил Александра Маслякова — младшего, за проведение фестиваля на Тульской земле, оказанное доверие и плодотворное сотрудничество.



0+

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации