Новомосковский суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух мужчин, у одного из которых уже была судимость. Их обвиняют в незаконном вылове рыб с применением запрещенных орудий массового истребления в местах нереста.
Выяснилось, что 15 мая 2025 года знакомые договорились по телефону выловить рыбу с помощью сетей. Погрузив удочки, надувную двухместную лодку и сеть, мужчины отправились в район Пронского водохранилища. Прибыв около 21:00, рыбаки незаконно поймали двух карасей, самку и двух самцов лещей.
Таким образом они причинили ущерб рыбным запасам государства РФ в размере четырех тысяч рублей.
Мужчин признали виновными. Одному из них назначили штраф в 60 тысяч рублей, а ранее судимому — 70 тысяч рублей, притом эта сумма была присоединена к неотбытой части наказания. Таким образом, ему будет необходимо выплатить 280 тысяч рублей.
ПО ТЕМЕ: