В Туле производители спецодежды обсудили возможность промышленной кооперации

28.09.2026 16:59
В Туле производители спецодежды обсудили возможности кооперации с заказчиками

В Туле прошла закупочная сессия и выставка производителей спецодежды. В ней приняли участие около 50 организаций-заказчиков и пяти производителей средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Министр промышленности Тульской области Николай Еланцев рассказал, что в регионе для того, чтобы наладить кооперацию между заказчиками и исполнителями, совместно с региональным отделением Клуба молодых промышленников и Торгово-промышленной палатой проводятся закупочные сессии. Это помогает объединить спрос и предложение, ускорить закупки и сформировать цепочки поставок в различных отраслях промышленности.

На сессии компании малого и среднего бизнеса представили современную спецодежду и провели переговоры с предприятиями, которым нужна экипировка для сотрудников. Участники отметили, что подобные мероприятия очень важны и для небольших организаций, и для крупных.

Руководитель Тульского регионального отделения Клуба молодых промышленников Андрей Борщев отметил, что такие сессии в Туле проводятся не в первый раз. Данный формат является эффективным, так как способствует развитию производственной кооперации. Главная цель – ориентировать крупные предприятия региона на закупку качественной продукции тульских производителей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации