В Тульской области организуют туристический семейный фестиваль. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Миляев в ходе заседания координационного совета «Движения Первых» на фестивале «КВН. Первые» в Алексине.
Член Совета Первых местного отделения в Туле, представитель сообщества «Родные-любимые» Ольга Сущинская рассказала об успешном опыте организации сплавов по Красивой Мече. Вместе с туристическим клубом «Вертикаль» пока было организовано три мероприятия для более чем 30 семей.
Также в Алексине с 11 по 13 сентября пройдет третий Форум семейных сообществ «Родные-любимые». На нем выступят региональные и федеральные спикеры. Подготовлена творческая и досуговая программа для семей.
«Для нас очень ценно, что такие мероприятия существуют и позволяют нам больше времени проводить с семьей», — подчеркнула Ольга Сущинская.
Дмитрий Миляев поблагодарил девочку за выступление и реализацию важных инициатив, а затем поручил министерству туризма совместно с министерством молодежной политики проработать вопрос их масштабирования и организации полноценного туристического фестиваля для семей в 2027 году.
0+


