в Богородицке 12 жителей будут судить за незаконный оборот сигарет
Богородицкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 местных жителей. Их обвиняют в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, 46-летний предприниматель с мая по декабрь 2025 года организовал преступную группу. В нее он вовлек супругу и 10 подконтрольных торговых точек. Участники приобретали и хранили немаркированный табак в магазинах Богородицка и поселка Товарковский.
Их деятельность пресекли правоохранительные органы: из незаконного оборота изъяли более 2,4 тыс пачек сигарет на общую сумму свыше 300 тыс руб.
Уголовное дело уже направили суд для рассмотрения по существу.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.