С пятницы по воскресенье четверо жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Жертвам от 54 до 77 лет, а сумма потери составила 7 683 387 рублей.
Так, 77-летний щекинец рассказал, что в течение нескольких дней его убеждали, что он финансирует террористов. Под этим предлогом пенсионера уговорили перевести на неизвестный счет деньги, а позже передать наличные через курьера в Серпухове. Действуя по указке аферистов, мужчина потерял 4,040 миллиона рублей.
Крупной суммы лишилась и 73-летняя тулячка. Ее несколько месяцев убеждали в получении прибыли с инвестиций. Также поддавшись давлению, пенсионерка перевела на неустановленный счет 3,397 миллиона рублей. Однако дохода она не получила, а злоумышленники перестали выходить на связь.
ПО ТЕМЕ:

