22 октября на XIV Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев встретился с генеральным продюсером общероссийского федерального телеканала «Матч ТВ» Александром Тащиным.
Глава региона поблагодарил Тащина за освещение спорта в целом и деятельности комиссии Госсовета РФ по физкультуре на медиаресурсах «Матч ТВ».
На встрече участники обсудили дальнейшее сотрудничество. На площадке Госкомиссии планируется создание рабочей группы, занимающейся освещением физкультуры и спорта. Миляев предложил Тащину присоединиться к работе комиссии, в том числе к профильной рабочей группе.
Губернатор отметил, что создание такой группы на сегодняшний день актуально. По его словам, разговоров о популяризации спорта много, но трибуны все ее пустуют.
«Это говорит о том, что нам необходимо совместно продумать стратегию продвижения. Любое спортивное состязание — это еще и зрелище, которое должно привлекать участников и болельщиков», — уточнил Миляев.
Он подчеркнул, что рассчитывает на то, что группа поможет сделать освещение соревнований более системным и содержательным.
Генеральный продюсер поблагодарил за приглашение и согласился, что зрительский интерес к спорту и заполняемость трибун — это важнейшая задача, которой требуется консолидация всех участников и медиа.
По словам Тащина, «Матч ТВ» с богатым опытом трансляции и маркетинга сможет значительно продвинуть работу в этом направлении.
Ранее во время круглого стола, посвященного студенческому спорту, на форуме «Россия — спортивная держава» (0+) Дмитрий Миляев заявил, что работа должна распространяться не только на федеральные, но и на региональные СМИ. Они должны играть свою роль в популяризации спорта и привлечении зрителей на трибуны.