«Черкизово» оштрафуют за сброс стоков в тульскую реку Любашевку
Тульское предприятие «Черкизово-мясные продукты» уличили в загрязнении реки Любашевки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Проверка надзорного органа выявила сброс сточных вод с промплощадки с превышением предельно допустимых концентраций. Кроме того, компания не согласовала план снижения выбросов в периоды неблагоприятных метеоусловий и не актуализировала данные в государственном реестре.
По результатам проверки руководителю внесли представление. В отношении должностных лиц возбуждено три административных дела, которые направлены в региональное министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии для рассмотрения.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.