В Туле заработали все 204 котельные, а теплоноситель поступил практически во все многоквартирные дома — всего их 3 232.
Отопительный сезон стартовал в этом году досрочно — 2 октября. До 8 октября теплоноситель должен дойти до дома, а управляющая компания — принять его.
Далее семь дней дается на регулирование внутридомовой системы отопления. В основном речь идет о развоздушивании, то есть удалении воздуха из системы, чтобы тепло прошло по каждому стояку. В городской администрации напомнили, что у управляющих компаний есть время до 15 октября, чтобы тепло дошло до каждой квартиры в областной столице. Быстрее всего оно появляется в домах с открытой системой, где горячая вода и отопление идут от Фрунзенской и Зареченской районных котельных, а также от котельной «Рассвет».
Если стояк теплый, а батареи еще холодные, значит, теплоноситель в дом пришел, и нужно подавать заявку в свою управляющую компанию. Все необходимые телефоны мы публиковали здесь.

