Тульский гроссмейстер Александр Гетманский — серебряный призер чемпионата мира

30.10.2026 16:56
Тульский гроссмейстер Гетманский завоевал три медали чемпионата мира в Турции

В Анталии завершился чемпионат мира по решению шашечных композиций (IDA-SCO). Тульский международный гроссмейстер Александр Гетманский завоевал три медали разного достоинства.

В классической программе туляк одержал победу в предварительном этапе (35 участников из 7 стран), а затем занял первое место и в финале (12 участников из 5 стран). В быстрой программе при равенстве очков с соперниками Гетманский по дополнительным показателям взял бронзу.

Наиболее значимым стал успех в решении шашечных композиций: здесь Александр завоевал серебряную медаль, уступив лишь москвичу Виктору Звездину. Бронза досталась Алишеру Артыкову из Узбекистана.

Подготовкой спортсмена занимаются заслуженный тренер России Борис Оксман и международный гроссмейстер Юрий Королёв. Поздравляем Александра, его наставников и родителей с высокими достижениями на международной арене.

ПО ТЕМЕ:

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации