Тульским бизнесменам рассказали о сотрудничестве с ОАЭ

15.10.2026 09:35
Тульские бизнесмены укрепляют торговое сотрудничество с ОАЭ

В Тульской области прошел «Час с торгпредом». В этот раз он был посвящен развитию торгово-экономического сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Участие в мероприятии приняли 19 компаний из различных отраслей промышленности.

Замминистра промышленности Тульской области Дмитрий Пронин отметил значимость ОАЭ как торгового партнера нашего региона. Результаты внешней торговли подтверждают большой потенциал развития взаимоотношений в рамках промышленного направления. На данный момент, по словам Пронина, основу поставок составляет продукция химотрасли, машиностроения, промышленной автоматизации, а также нефтегазовое оборудование.

Торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин рассказал о тенденциях во взаимной торговле, существующих возможностях и барьерах и о перспективных сферах развития торгово-экономического сотрудничества стран. В завершение выступления он ответил на вопросы участников встречи.

Формат «Час с торгпредом» создан Минпромторгом РФ в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Подобные мероприятия позволяют бизнесу получать актуальные данные о рынках, презентовать свою продукцию и получать адресные рекомендации по выходу на рынок конкретной страны.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации