Нарушения и продажа табачных изделий несовершеннолетним грозит магазину отзывом лицензии у продавцов. С таким постановлением ознакомился ТАСС.
Документ вступит в силу в марте 2027 года. Раньше такой закон об аннулировании лицензии распространялся только на производителей и импортеров. Теперь это будет касаться и продавцов.
Причем нарушение продажи «табачки» несовершеннолетнему должно быть подтверждено решением суда.
Также отзыв лицензии будет в случае поступления в Росалкогольтабакконтроль информации о нарушении более двух раз в течение года нескольких других ограничений. Это касается и продажи снюса и насвая, поштучных сигарет и дистанционной продажу никотиносодержащей продукции.
Более того, без лицензии могут остаться продавцы, если они торговали запрещенной продукцией или не соблюдали региональные ограничения мест продажи табака.
Остаются в силе и правила о маркировке табачных изделий и использовании товарных знаков.
ПО ТЕМЕ: