Сегодня, 16 октября, в Туле в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню отца. Присутствующих поздравила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Она поблагодарила команду региона во главе с губернатором Дмитрием Миляевым за большое внимание к вопросам поддержки семей с детьми:
«Ряд инициатив области будем рекомендовать для использования в других регионах Российской Федерации».
Лилия Гумерова вручила тульским отцам благодарности Совфеда и подчеркнула, что многие выдающиеся отечественные личности были из многодетных семей: Чайковский, Достоевский, Менделеев, Павлов, Мечников, Циолковский и т. д.
С наступающим праздником туляков поздравил и Дмитрий Миляев:
«Сегодня мы говорим спасибо мужчинам, на которых держится семья, а значит, наша область и вся Россия. От всего сердца поздравляю вас с Днем отца. Наша общая цель — сделать Тульскую область территорией семейного счастья. Мы гордимся, что Тула стала победителем в номинации «Город будущих поколений». Это звание ко многому обязывает, и мы продолжим делать все, чтобы в Тульской области становилось больше счастливых семей с детьми.
Мы понимаем, что поддержка семьи — это не только социальные выплаты, но и создание условий для повышения престижа семейного образа жизни. Именно поэтому мы учредили знак «Отцовская слава». Для нас честь вручить его тем, чье отцовство — это настоящий жизненный подвиг. Особая благодарность папам — защитникам Отечества. Вы с честью выполняете свой долг, являясь примером доблести и патриотизма, защищаете нашу великую страну, охраняете мир и спокойствие, вдохновляете молодежь мужеством и стойкостью».






