В деле тульского ритуальщика уже 20 потерпевших и более 2 млн рублей ущерба

20.10.2026 17:30
В Туле судят подставного ритуального агента за обман 20 клиентов на 2 млн рублей

В Центральном районном суде Тулы 20 октября допросили потерпевших по уголовному делу сотрудника «Городской ритуальной службы „Ритуал 71“». Его обвиняют в хищении более 2 млн рублей у 20 человек. Следующее заседание назначено на 27 октября, об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

По версии обвинения, с февраля 2025 года по январь 2026-го мужчина получал деньги за организацию похорон, установку памятников и благоустройство захоронений, но выполнять обязательства не собирался. «Тульская пресса» рассказывала об этой истории еще в феврале: тогда полиция сообщала о 10 эпизодах и ущербе в размере более миллиона рублей. Одна из клиенток заплатила за похороны 126 тысяч рублей, однако в назначенный день «специалист» просто перестал выходить на связь. Семье пришлось самостоятельно решать вопросы с погребением.

Сейчас подсудимому вменяют уже 19 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба и один эпизод присвоения денежных средств. Сам агент находится под стражей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации