В Туле открылся Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова (6+). Зрителям представят более 50 российских и зарубежных картин, а показы пройдут сразу на 30 площадках области. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Регион принимает кинофорум в 12-й раз. В этом году его посвятили 85-летию героической обороны Тулы, Москвы и Севастополя, а также 50-летию присвоения Туле звания «Город-герой».
В программу вошли фильмы о Великой Отечественной войне, военных конфликтах разных лет и современных событиях. Картины расскажут о судьбах людей на фронте и в тылу. Свои работы представят в том числе кинематографисты из Китая, Ирана и Сербии.
«Приглашаю туляков и гостей области присоединиться к фестивальной программе», – обратился к зрителям глава региона.







