Во вторник, 20 октября, в тульском парке «Патриот» состоялась церемония передачи и вручения наград. К присутствующим обратился губернатор Дмитрий Миляев. Он отметил, что Тульский край всегда славился своими людьми. Наши предки защищали Отечество в годы Великой Отечественной войны. Сейчас это дело продолжают военнослужащие в зоне СВО.
Бойцы на передовой проявляют отвагу и мужество, выполняя боевые задачи. И за это получают заслуженные награды. Отдельные слова прозвучали в адрес семей военнослужащих, чьи любовь и поддержка помогают бойцам преодолевать трудности и придают сил. Не забыли и о тех, кто отдал жизнь за Родину. Память павших героев почтили минутой молчания.
В своей речи Дмитрий Миляев подчеркнул, что Тула была и остается оружейной столицей России. Инженеры, конструкторы, технологи и другие специалисты укрепляют обороноспособность страны. От их работы зависит надежность вооружения, выполнение поставленных задач и безопасность военнослужащих.
«Спасибо вам за преданность своему делу, ответственность и вклад в укрепление оборонной мощи России», – сказал губернатор.
Дмитрий Миляев передал семьям погибших бойцов государственные и ведомственные награды. Состоялась церемония награждения бойцов СВО и сотрудников тульских предприятий ОПК.
«Я благодарю каждого из вас и всех жителей Тульской области за самоотверженный труд и беззаветное служение Отечеству. Мы вместе, как и всегда в истории России, будем держать строй – все как один, плечом к плечу!» — подчеркнул глава региона.

























