В Киреевском районе общественный контроль оценил ремонт дороги Быковка — Богородицк. Об этом сообщает глава региона Дмитрий Миляев в своем канале в МАХ.
Этот участок протяженностью 15,5 км отремонтировали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Общественники и специалисты «Тулаавтодора» и «Тулаупрадора» приехали на объект, провели замеры, сверили их с документацией.
По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева на участке уложили асфальт, укрепили щебнем обочины, восстановили съезды и примыкания, обустроили посадочные площадки и установили остановочные павильоны, а также нанесли разметку.
Дорога связывает Киреевский и Богородицкий районы, обеспечивает транспортную доступность малых населенных пунктов и связь с федеральной трассой М-4 «Дон».
Объект уже прошел приемку и введен в эксплуатацию.
Напомним, что в Тульской области завершен ремонт всех дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Всего обновлено 34 объекта, один из них — Красноармейский проспект в областном центре: там обновили более двух километров дорожного полотна, обустроили тротуары, велодорожку и парковочные карманы. Самым протяженным объектом стала региональная дорога Быковка — Богородицк в Киреевском районе, где отремонтировали 15 километров покрытия.
ПО ТЕМЕ:

