Прокуратура требует у «МК Строй» вернуть Туле 1,9 млн рублей за ремонт дорог

04.11.2026 06:30
В Туле прокуратура оспаривает четыре дорожных ремонта на 1,9 млн рублей

Ремонт закончился, а спор за бюджетные деньги только начинается.

Прокуратура Тульской области потребовала вернуть в бюджет Тулы 1 908 470 рублей, выплаченных компании «МК Строй» за выполненные дорожные работы. Как следует из документов Арбитражного суда Тульской области, ведомство оспаривает четыре контракта подрядчика с городским Центром организации дорожно-транспортной деятельности.

Договоры заключили 16 и 19 декабря 2024 года. Они касались ремонта тротуара и дорожного покрытия на улице Карпова, в том числе напротив дома №98к3, а также работ на Баташевской – от 29-го Октябрьского проезда до Баташевского моста. Прокуратура требует признать эти контракты недействительными. В чем же именно заключается претензия – к качеству работ или к справедливости сделок – пока неизвестно.

«МК Строй» уже знакома тулякам по другим дорожным работам. Летом 2025 года компания занималась ремонтом мостовых сооружений на Калужском шоссе.

30 октября суд принял иск и наложил арест на полученный «МК Строй» гонорар. Требование о возврате денег и суть претензий еще предстоит рассмотреть – предварительное заседание назначено на 22 декабря.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации