В Туле полицейские задержали 51-летнюю женщину, которая подозревается в серии краж из супермаркетов. По предварительной инфомации, рецидивистка совершала «набеги» на магазины регулярно, воруя товары.
На данный момент установлено пять подобных эпизодов. Предварительная сумма ущерба составляет 20 тысяч рублей. Предположительно, женщина специально крала товары на суммы, за которые не могут привлечь к уголовной ответственности по отдельным эпизодам.
Однако полицейским удалось выявить систематический характер краж и собрать доказательства, подтверждающие единый умысел совершения хищений. По данным пресс-службы регионального УМВД, проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, выявляются дополнительные эпизоды краж.