Ефремов — следующая остановка туристического автобуса Тульской области. Об этом сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.
7 ноября туристический автобус отправится в столицу Красивомечья. Путешественников ждет насыщенная программа, посвященная богатой истории ефремовского края. В маршруте — посещение Дома-музея И.А. Бунина, Художественно-краеведческого музея и музея авиаконструктора В.М. Мясищева.
Туристы смогут погрузиться в атмосферу уездного города: познакомиться с археологическими и природными памятниками, залами имени выдающихся земляков, диорамами и страницами Великой Отечественной войны. Кроме того, путешественники побывают на Красной площади и прогуляются по живописной набережной реки Красивая Меча.
Проезд для участников бесплатный, экскурсии оплачиваются на месте. Воспользоваться сервисом могут как жители региона, так и его гости. Чтобы зарегистрироваться для участия в поездке, необходимо заполнить форму на портале визиттула.рф.
Напомним, ранее уже состоялись поездки на Куликово поле, в Крапивну, Одоев, Венев, Дубну, Чекалин и Плавск. Впереди — выезд в Епифань 21 ноября. Проект реализуется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Кстати, если вы еще не определились, где провести ноябрьские выходные, «Тульская пресса» подготовила интерактивную карту загородного отдыха — с отелями, гостевыми домами и зонами отдыха региона. Материал будет полезен и тем, кто присоединится к поездке в Ефремов, и тем, кто планирует самостоятельное путешествие по области.
0+