19 медикам и 4 педагогам вручены ключи от квартир в Новомосковске

04.01.2017 11:52

Золотой ключик и врачу, и учителю: настоящий новогодний подарок получили сегодня молодые врачи и учителя, которые приехали работать в Новомосковск из других городов.

В  торжественной обстановке глава администрации Вадим Жерздев вручил ключи от квартир счастливым новоселам. В их числе 19 медиков и 4 педагога. Именно для них муниципальное образование построило специализированный многоквартирный дом, жилье в котором имеет статус служебного.

В новом четырехэтажном доме, расположенном по  улице Калинина, 33  квартиры однокомнатные площадью 32 -59 кв. м и 11 двухкомнатных площадью 66-82 кв.м. Площадь территории жилого дома 1,4045 га, а общая площадь квартир 2436 кв.м.

В муниципальном образовании очень востребован специализированный жилищный фонд. Ведется плановая работа по привлечению новых высококвалифицированных специалистов для дальнейшей работы в сфере образования, здравоохранения, а также муниципальных учреждениях.

Помещения специализированного жилищного фонда предоставляются в порядке очередности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на условиях заключения договора специализированного найма. С 2009 года уже обеспечены квартирами 72 специалиста, из них 59 работника здравоохранения и 13 работников образования.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации